Seja bem vindo

Liga da CL

Troféus

Título Temp. Jogador
Campeão Recopa Champions of the Champions 17° Corinthians (Heron_LCL)
COPA DE INVERNO - DIVISÃO B 17° Metz (Keblles)
COPA DE INVERNO - DIVISÃO A 17° Corinthians (Heron_LCL)
COPA DE INVERNO - DIVISÃO C 17° Napoli (Erickflu)
COPA DE INVERNO - DIVISÃO D 17° Lille (Leonardo)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A 16° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão CL League - Divisão B 16° FC Bayern Munich (eBR-Lei)
Vice-Campeão CL League - Divisão B 16° Crystal Palace (Lucas Mendonça)
Campeão CL League - Divisão D 16° Newell's Old Boys (Junior Patriota)
Vice-Campeão CL League - Divisão D 16° Atalanta (MrJon04)
Campeão CL League - Divisão C 16° São Bento (Erick Sausen)
Vice-Campeão CL League - Divisão C 16° Atlético-GO (Trieljunior)
Vice-Campeão World Cup CL 16° Inter de Milão (Andrio sausen)
Campeão Olympic Cup CL 16° São Bento (Erick Sausen)
Vice-Campeão Olympic Cup CL 16° Atlético-GO (Trieljunior)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A 15° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão CL League - Divisão B 15° Palmeiras (Fabio Lima 1980)
Vice-Campeão CL League - Divisão B 15° Boca Juniors (HenryKivel_LCL)
Campeão CL League - Divisão D 15° Atlético-GO (Trieljunior)
Vice-Campeão CL League - Divisão D 15° Cruzeiro (Pierry)
Campeão CL League - Divisão C 15° FC Bayern Munich (eBR-Lei)
Vice-Campeão CL League - Divisão C 15° Lazio (Andre_Ganso_lcl)
Campeão World Cup CL 15° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão Olympic Cup CL 15° FC Bayern Munich (eBR-Lei)
Vice-Campeão Olympic Cup CL 15° Atlético-GO (Trieljunior)
Campeão CL League - Divisão A 14° Inter de Milão (Andrio sausen)
Campeão CL League - Divisão B 14° Sampdoria (Fabiano Araujo)
Campeão CL League - Divisão D 14° FC Bayern Munich (eBR-Lei)
Vice-Campeão CL League - Divisão D 14° Napoli (Erickflu)
Vice-Campeão Olympic Cup CL 14° Independiente (William jr)
Campeão Recopa Champions of the Champions 14° Alianza Lima (Brodanger)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A 13° Corinthians (Heron_LCL)
Vice-Campeão CL League - Divisão B 13° Galatasaray SK (Joao_Paulo2501)
Vice-Campeão CL League - Divisão D 13° Fenerbahçe SK (Higor Marola)
Campeão CL League - Divisão C 13° Sampdoria (Fabiano Araujo)
Campeão World Cup CL 13° Alianza Lima (Brodanger)
Vice-Campeão World Cup CL 13° Inter de Milão (Andrio sausen)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A 12° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão CL League - Divisão D 12° Bahia (Alex Dias)
Vice-Campeão CL League - Divisão C 12° Crystal Palace (Lucas Mendonça)
Campeão Recopa Champions of the Champions 12° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão CL League - Divisão A 11° Inter de Milão (Andrio sausen)
Campeão CL League - Divisão D 11° Crystal Palace (Lucas Mendonça)
Campeão World Cup CL 11° Corinthians (Heron_LCL)
Vice-Campeão World Cup CL 11° Inter de Milão (Andrio sausen)
Campeão Olympic Cup CL 11° Real Madrid (Luiz Fernando)
Vice-Campeão CL League - Divisão B 11° Santos (Charles)
Vice-Campeão CL League - Divisão D 10° Boca Juniors (HenryKivel_LCL)
Campeão World Cup CL 10° Corinthians (Heron_LCL)
Campeão Olympic Cup CL 10° Inter de Milão (Andrio sausen)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A Alianza Lima (Brodanger)
Campeão CL League - Divisão C Vasco da Gama (Faísca)
Vice-Campeão World Cup CL Inter de Milão (Andrio sausen)
Vice-Campeão CL League - Divisão B Inter de Milão (Andrio sausen)
Vice-Campeão Olympic Cup CL Palmeiras (Fabio Lima 1980)
Vice-Campeão CL League - Divisão B Corinthians (Heron_LCL)
Vice-Campeão Cl League - Divisão A River Plate (Thiago Lima)
Vice-Campeão CL League - Divisão B Palmeiras (Fabio Lima 1980)
Campeão CL League - Divisão C Corinthians (Heron_LCL)
Campeão World Cup CL River Plate (Thiago Lima)
Vice-Campeão Olympic Cup CL Inter de Milão (Andrio sausen)
Vice-Campeão CL League - Divisão C Alianza Lima (Brodanger)